Ситуация с незаконным начислением и требованием возврата денежных средств после увольнения - что делать?

• г. Новосибирск

Муж уволился в начале сентября 2013 г. зар. плату и расчет перечислили на лицевой счет сразу. Выдали трудовую книжку. Вот только в середине ноября позвонили и сказали, что излишне начислили 40000 руб. и эти деньги нужно вернуть или они подадут в суд. Законно ли это? Как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если начисление не явилось последствием арифметической ошибки или предоставлением работником ложных сведений, ни чего с Вашего мужа не взыщут