Нарушение трудовых прав - куда обратиться, если после увольнения не выплачивают деньги?

• г. Москва

Уволился 28.01.14 г. Трудовую книжку выдали, а расчёт сказали потом. 31.01.14 г. перечислили на карточку немножко и всё. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Уволился 28.01.14г. Трудовую книжку выдали, а расчёт сказали потом. 31.01.14г. перечислили на карточку немножко и всё.

Александр, в течении 3 месяцев обращайтесь в суд

Здравствуйте Александр!

Вы вправе обратиться в прокуратуру,государственную инспекцию труда, в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ),

Александр, Вы вправе обратиться с иском в суд, срок 3 мес.