Может ли работодатель требовать возврата денег за неотработанный отпуск после увольнения по собственному желанию?

• г. Лангепас

После выхода из отпуска в марте 2014 года я уволился по собственному желанию. Трудовую книжку выдали сразу, не оставив меня даже на отработку. По истечении недели мне позвонили и сказали, что я должен вернуть организации деньги за отпуск, потому что они были выплачены за год, а я его не отработал. Обязан ли я выплатить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

да, обязаны. могут взыскать в судебном порядке +расходы