Судебная оценка законности действий работодателя - применение ст. 58 п. е (сокращение) при увольнении сотрудника, находящегося на больничном

• г. Нижний Тагил

Попала под сокращение, написала заявление прошу предоставить отгулы с последующим увольнением по ст.58 п. е (сокращению)21 ноября 2013 г. 19 ноября по 1 декабря была на больничном. Уволили меня 21 ноября и в течении 10 дней я д.б придти за документами, но я в это время была на больничном. Законны ли действия ОК.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ч. 6 ст. 81 ТК РФ).