Можно ли работать в организации гл. бухгалтером и этой же организации оказывать услуги бух. учета как ип?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы уже оказываете свои "услуги" работодателю по трудовому договору за заработную плату, согласно должностной инструкции. Дополнительный объем работы предполагает еще одну штатную единицу, которую Вы можете замещать по совместительству.