Как получить содержание при разводе, если супруга официально трудоустроена и находится в декретном отпуске

• г. Краснодар

При разводе супруга может подать заявление на ее содержание помимо алиментов на ребенка которому 5 месяцев. В данной ситуации она официально трудоустроена и находится в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет, закон предоставляет ей такое право.Статья 90. СК РФ.Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;