Как решить проблему доступа к кладовке на общем этаже в многоэтажном доме, которую использует соседка с другого этажа?

• г. Санкт-Петербург

Следующий: купила квартиру в на пятом этаже многоэтажного дома. В общем коридоре на моем этаже около кифта есть тамбур. Данный тамбур отделила дверью соседка с другого (!) этажа и использует как подсобное помещение - кладовку. Это произошло до того, как я купила квартиру. Наш дом управляется ТСЖ. Какие шаги мне следует предпринять, чтобы иметь возможность тоже пользоваться данной кладовкой, не говоря уж о том, что я просто против, чтобы на у нас на этаже была кладовка соседки с другого этажа (я даже не знаю, что она там хранит!). Можно ли потребовать, чтобы она снесла перегородку и чем это можно обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, действия соседки неправомерны. По всей вероятности, у нее отсутвуют каки-либо правовые основания для установки двери - т.к. тамбуры, лестичные площадки, лифты и т.д. является общим имуществом собственникови квартир в многоквартирном доме. Если не было принято никакого решения на общем собрании ТСЖ о передаче соседке этого помещения - обращайтесь в правление с заявлением об обязании устранить допущенные нарушения, если правление не отреагирует - пишите исковое заявление в суд.