Объяснение налогообложения продажи автомобиля ИП с ОКВЭДами 50.20.2 и 60.24.2 на патенте.
199₽ VIP

• г. Нефтекамск

ОКВЭД, Код ОКВЭД 50.20.2 - Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных средств + Код ОКВЭД 60.24.2: Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта.

ИП, оба вида на патенте.

Вопрос. Допустим ИП купило грузовой автомобиль за 100 т. р. отремонтировали за нную сумму и продало за 500 т. р.

Учитывается ли это как прибыль по ОКВЭД 50.20.2 или нужно платить дополнительно налог, какой?

Спасибо

Макс.

Ответы на вопрос (4):

вопрос. Допустим ИП купило грузовой автомобиль за 100т.р. отремонтировали за нную сумму и продало за 500т.р.

Учитывается ли это как прибыль по ОКВЭД 50.20.2

Учитывается и платить налог обязаны с разницы суммы по приобретённому автомобилю.

Здравствуйте, Макс!

Налог на прибыль нужно платить

Здравствуйте, так как продажа автомобилей не является видом Вашей предпринимательской деятельности и не была осуществлена в рамках предпринимательской деятельности, то Вам нужно подать декларацию по НДФЛ, но налог платить не надо, т.к. в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ Вы будете иметь право на получение вычета в размере стоимости автомобиля.

Здравствуйте. Скажите, а какой смысл озвучивать и указывать вашу продажу?

С уважением А.Соловьева