Как правильно совершить продажу ООО с сменой генерального директора и адреса регистрации без проблем?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: открыто ООО, один человек (ген директор) и зарегистрировано на домашний адрес. После открытия сразу решили продать. Подскажите как правильно совершить продажу, чтоб произошла полностью смена ген директора и адреса регистрации. Хотелось бы избежать подвоха и в дальнейшем проблем.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, продажа 100% доли в ООО, смена генерального директора и смена юридического адреса - это три различных, вообще говоря, не имеющих прямой связи между собой, действия.

Для Вас надежнее всего выполнить эти действия в такой последовательности: (1) сменить адрес пока Вы - собственник и генеральный директор; (2) сменить генерального директора пока Вы - собственник; (3) продать ООО.