ООО - Смена ген директора, адреса и неоплаченный уставной капитал - как правильно поступить?

• г. Юрга

ООО зарегистрировано на домашний адрес ген директора, он же учредитель (всего 2 учредителя) в сентябре 2014 г. Уставной капитал еще не оплачен ни одним из учредителей. Сейчас ген директор хочет выйти из ООО, снять обязанности ген директора и поменять адрес ООО. Возможно это? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой вариант: не сдавать отчетности в налоговую и ничего не делать. Через год налоговая исключит ООО из ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

В ООО, которое зарегистрированно 2,5 года назад 2 учредителя и 1 ген. директор (не учредитель), фирма не функционирует, сдается 0-баланс. Уставной капитал составляет 500 тыс. руб., но доли (по 50%) участниками не оплачены. Хотим сейчас все (и 2 учредителя и ген. директор) выйти из общества путем ввода нового участника, который станет ген. директором и учредителем.

Вопрос: возможно ли ввести нового учредителя и сделать его ген. директором, если доли не оплачены у действующих двух учредителей? И возможно потом (после ввода нового учредителя) выйти двум учредителям, у которых доли не оплачены? Какие могут возникнуть загвостки и как лучше действовать?

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

В ООО Директор и Учредитель - разные лица. Нужно увеличить уставный капитал за счет взноса нового директора (равна доле учредителя, новый директор хочет стать параллельно учредителем), поменять адрес, добавить ОКВЭДы, поменять основной ОКВЭД. Как это правильно сделать с минимальным количеством затрат и телодвижений, максимально корректно?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

директор одно лицо, ещене открыт счет в банке. Возникла необходимость поменять учредителя и ген. директора. Спасибо.

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Как лучше поступить, в ООО два учредителя по 50% у каждого я еще и директор, хочу выйти из состава учредителей и уволиться. Второй учредитель не против. Как лучше продать, подарить долю второму учредителю или передать долю обществу, желательно выход из участников и смену директора оформить одновременно (такое ИФНС пропустит?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

ООО зарегистрирована в сентябре 2014 г. 2 учредителя. Уставной капитал не оплачен в долях 60 на 40 до сих пор обеими учредителями. Один из них гендиректор. Ген. директор хочет ввести вместо второго учредителя третье лицо. Как вывести второго учредителя из состава ООО?

Как правильно вывести директора и учредителя в одном лице с предприятия?

Есть два учредителя ООО с 51 процентом и 49 процентами. Учредитель с 49 процентами назначен директором общества. Учредитель с 51 процентом видя не компетентность учредителя и директора с 49 процентами хочет снять директора и поставить другого директора. Так же хочет выкупить долю.

Как снять правильно директора с должности и при этом обойти собрание учредителей – при условии что я имею 51 процент в уставном капитале?

И как вывести учредителя с ООО – например – увеличив уставный капитал с 51 процента (5100 рублей), например до 100000 рублей и внеся их от лица учредителя с 51 процентом – то есть размыв долю второго учредителя с 49 процентов до 5 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение