Как развестись с мужем после 20 лет разлуки и выезда на ПМЖ за границу - необходимые шаги и документы

• г. Белая Калитва

Я 20 лет не живу с мужем, но не разведена. Брак был зарегестрирован в Ростове. Сейчас я выезжаю на ПМЖ за границу, нужен развод и справка, что не состаю в браке. Подавала на алименты 15 лет назад, но муж был в розыске и ничего добиться не смогла. Где он сейчас не знаю. Как мне с ним развестись и что для этого мне нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

подавайте иск по последнему известному месту жительства или месту пребывания мужа . По последней прописке. Суд назначит адвоката и рассмотрит дело в отсутствие ответчика

подайте заявление

"

В ________________ районный (городской) суд

______________ области (края, республики)

от ________________________________________

(ф.и.о. и адрес заявителя)

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА:

___________________________________________

Заявление

о признании гражданина безвестно отсутствующим

Я состою в браке с гр. ______________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

Брак зарегистрирован ________________________________________________

(наименование загса,

__________________________________________________________________________

дата регистрации брака и N актовой записи)

____________ 20 ____ г. муж ушел (уехал) из дома ___________________

_________________________________________________________________________.

(указать: куда, если это известно)

С этого дня о судьбе ________________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

я ничего не знаю, его поиски результатов не дали.

Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для ___________

__________________________________________________________________________

(указать: для какой цели необходимо заявителю признать гражданина

__________________________________________________________________________

безвестно отсутствующим)

В соответствии со ст. 42 ГК РФ

ПРОШУ:

признать гр. _____________________________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

_________19 __ г. рождения, уроженца ____________ безвестно отсутствующим.

Приложения.

1. Документы, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина

(справки ЖКХ, органов милиции, иных организаций по последнему известному

месту жительства и работы).

2. Марка (квитанция) госпошлины

3. Копия заявления.

Подпись Дата"

Если Вам нужна помощь в расторжении брака, обращайтесь по email.