Как развестись с мужем после 20 лет разлуки и выезда на ПМЖ за границу - необходимые шаги и документы

• г. Белая Калитва

Я 20 лет не живу с мужем, но не разведена. Брак был зарегестрирован в Ростове. Сейчас я выезжаю на ПМЖ за границу, нужен развод и справка, что не состаю в браке. Подавала на алименты 15 лет назад, но муж был в розыске и ничего добиться не смогла. Где он сейчас не знаю. Как мне с ним развестись и что для этого мне нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

подавайте иск по последнему известному месту жительства или месту пребывания мужа . По последней прописке. Суд назначит адвоката и рассмотрит дело в отсутствие ответчика

Спросить
Пожаловаться

подайте заявление

"

В ________________ районный (городской) суд

______________ области (края, республики)

от ________________________________________

(ф.и.о. и адрес заявителя)

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА:

___________________________________________

Заявление

о признании гражданина безвестно отсутствующим

Я состою в браке с гр. ______________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

Брак зарегистрирован ________________________________________________

(наименование загса,

__________________________________________________________________________

дата регистрации брака и N актовой записи)

____________ 20 ____ г. муж ушел (уехал) из дома ___________________

_________________________________________________________________________.

(указать: куда, если это известно)

С этого дня о судьбе ________________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

я ничего не знаю, его поиски результатов не дали.

Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для ___________

__________________________________________________________________________

(указать: для какой цели необходимо заявителю признать гражданина

__________________________________________________________________________

безвестно отсутствующим)

В соответствии со ст. 42 ГК РФ

ПРОШУ:

признать гр. _____________________________________________________________

(ф.и.о. отсутствующего)

_________19 __ г. рождения, уроженца ____________ безвестно отсутствующим.

Приложения.

1. Документы, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина

(справки ЖКХ, органов милиции, иных организаций по последнему известному

месту жительства и работы).

2. Марка (квитанция) госпошлины

3. Копия заявления.

Подпись Дата"

Спросить
Пожаловаться

Если Вам нужна помощь в расторжении брака, обращайтесь по email.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись. Мой брак зарегистрирован во Владивостоке. Я сейчас живу в Москве. Свидетельство о браке - у мужа, а он - против развода. Как можно оформить развод, не выезжая во Владивосток?

В 1995 году брак был заключен в Казахстане, затем из Казахстана уехал. Затем вроде бы супруг подавал на развод, но разведены или нет не знаю. Как можно узнать разведена или нет и получить копию свидетельства о расторжении брака или свидетельства о браке, если я живу в России.

Я собираю документы на подачу алиментов на ребенка, дочке 8 месяцев, с мужем пока состою в браке, но вместе мы не живем. Вопрос в том, что он у меня не москвич, а из Ростова-на-Дону. И не хочет мне предоставлять справку с места работы. Что мне с этим делать. Еще проблема с разводом, он мне не отдает свидетельство о браке, брак был зарегистрирован в Ростове-на-Дону. И в данный момент муж ни где не зарегистрирован. Муж со мной вообще не контактирует, и на данный момент я вообще не знаю где он живет. Как мне быть в моей ситуации. Хотелось бы еще узнать правильную форму подачи заявления на алименты и развод. И могу ли я после развода подать заявления на мое содержания.

Заранее Спасибо.

Нужен срочно развод. С мужем не живем вместе уже 4 года. Он сейчас проживает в г. Сургуте, я в Екатеринбурге. Прописана сама в Башкортостане, где и регистрировался брак. Есть общий ребенок 6 лет. На алименты я не подавала. Муж не видел ребенка 4 года. Но при последним разговоре о разводе, был однозначный отказ. Как мне развестись? Обязательно ли ехать для этого в Башкирию? Какие дукументы необходимы для развода? Совместно нажитого имущества не имеем.

Разведена есть дочь 14 лет (бывшый муж платит аллименты) на данный момент живу в гражданском браке со вторым мужем у которого есть дочь 12 лет от первого брака которая проживает с нами т.к. первая жена его умерла. БРАК БУДЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬ. МОГУ Я УДОЧЕРИТЬ РЕБЕНКА? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Я живу в Москве, Писал заявление в другой город на развод, нас развели... Сейчас мне пришли бумаги о том что я разведен, мне нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака! Могу ли я сделать все это в Москве? (по месту фактического проживания) Возможности выехать туда где был зарегистрирован брак-нет! Если можно, то что для этого нужно? Спасибо заранее!

Я гражданин Украины. Мне нужно получить справку о том, что я не состою в браке. Ранее состоял в браке. Сейчас разведен. Есть оригинал документа о разводе брака на Украине. Хочу жениться на гражданке РФ в российской федерации. Что мне для этого нужно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить справку в Ташкентском загсе, Узбекистан, о том что в 1993 г. был зарегистрирован брак. Мы с этим человеком уже очень много лет в разводе но сейчас для сына мне нужна такая справка, что он был рожден в браке.

Я живу в Крыму. С 18.03.2014 гражданка России. Перед пенсией необходимо получить справку о смене фамилии, так нахожусь в разводе. Свидетельство о разводе есть, о браке - нет. Как мне получить справку о смене фамилии со Львова (Украина), где был зарегистрирован брак и развод, не выезжая из Крыма?

Живу в гражданском браке. У супруге около 25 лет назад зарегистрирован брак. 20 лет назад её муж в очередной раз был заключен под стражу, после чего данных о нём нет... Вопрос: как получить развод и куда обращаться для этого (живём в СПб, последние данные о муже - г.Шахты Ростовской обл.)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение