Муж со мной вообще не контактирует, и на данный момент я вообще не знаю где он живет.

• г. Москва

Я собираю документы на подачу алиментов на ребенка, дочке 8 месяцев, с мужем пока состою в браке, но вместе мы не живем. Вопрос в том, что он у меня не москвич, а из Ростова-на-Дону. И не хочет мне предоставлять справку с места работы. Что мне с этим делать. Еще проблема с разводом, он мне не отдает свидетельство о браке, брак был зарегистрирован в Ростове-на-Дону. И в данный момент муж ни где не зарегистрирован. Муж со мной вообще не контактирует, и на данный момент я вообще не знаю где он живет. Как мне быть в моей ситуации. Хотелось бы еще узнать правильную форму подачи заявления на алименты и развод. И могу ли я после развода подать заявления на мое содержания.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие указанных вами документов не проблема, можно получить дубликаты. Справка с работы вообще не очень нужна. Можете Вы подать и на алименты на ребёнка и на содержание себя и на развод. Только надо определиться с местом жительства мужа, но можете и по своему подать месту (ребёнок при Вас). Для составления иска обратитесь очно к юристу.