Можно ли оспорить дарственную, оформленную бабушкой, страдавшей психическим заболеванием?

• г. Апатиты

У меня к вам вопрос, наша бабушка оформила дарственную на квартиру, но она страдала психическим заболеванием, о чем есть записи в медицинской карте. Мы можем оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

можете, но вопрос сложный

Страдала психическим заболеванием еще не означает что не понимала своих действий и не отдавала им отчет. Если сделка зарегистрирована,то признать ее недействительной можно только через суд. И в суде ВАМ необходимо будет доказать основания недействительности сделки. Поскольку госрегистраторы при регистрации сделки обычно проверяют дееспособность сторон