Возможно ли переоформление квартиры в ипотеке на супруга путем договора дарения с условием, что он будет оплачивать ипотеку?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, квартира в ипотеке оформлена на супруга, сможет ли он подарить ее мне (оформив договор дарения), при обязательстве что ипотеку погашать будет он?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Юлия

с разрешения банка возможно

Это лучший ответ

Он может оформить договор дарения при согласии банка. По поводу оплаты если вы не внесете в договор ипотеки изменения ипотеку все равно будет погашать он.

Банк такое согласие не даст вероятней всего. Банку это просто не за чем.