Продавец отказал в возврате денежных средств по причине потери товарного вида?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел автомобильные шины, спустя пару дней понял, что ошибся с размером и сразу же обратился в магазин. Товар не использовался, не примерялся на диски. Написал претензию, получил копию, Товар остался у меня. По приезде домой обратил внимание, что в некоторых местах на шипах шины есть ржавчина, видимо недобросовестно хранили товар, да и шины оказались 2009 и 2010 года изготовления. В остальном шины без замечаний. Может ли продавец отказать в возврате денежных средств ссылаясь на потерю товарного вида? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Отказать, конечно, может. Вопрос совсем в другом - намерены ли Вы добиваться возврат денег - возможно, потребуется товароведческая экспертиза на предмет причины утери товарного вида - хранение или использование. Все \расходы, пени, услуги адвоката суд возложит на продавца.

С уважением, БОРИСОВ Е.С., адвокат , ПетербургЪ