Наши земли под угрозой - глава сельского поселения требует регистрацию гаражей перед продажей земли

• г. Киров

Наша глава сельского поселения подняла вопрос о регистрации гаражей, находящихся на территории сельского поселения, грозя тем что наши земли могут купить, а гаражи снести.. потому что бумаги по гаражам были утеряны, кроме разрешения на строительство! Что сначала регистрируют, землю или гараж, а потом землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала сделайте запрос в кадастровую палату (выписку из кадастрового паспорта) на участок под гаражами и посмотрите что написано там. Может быть у вас там назначение земли стоит "огородничество" или еще что - нибудь. А вот потом уже и будем говорить о том, что регистрировать в первую очередь.

Вы в любое время можете обратиться к нам за консультацией.