Как законно отказаться от ребенка, при условии его отсутствия в нашей жизни и неуплаты алиментов?

• г. Кемерово

Мы с мужем развелись 6 лет назад, вот уже 3 года он не общается с ребенком и не платит алименты (алименты забрала сама обнаглел и дошло до того что я получала 400 р. позор) сейчас он хочет вообще отказаться от ребенка. Как это сделать по уму и по закону?! но есть маленькая проблемка, дочь живет с моими родителями в поселке, я с мужем живу в городе, но мы содержим ее, приезжаем на выходные и праздники, на каникулы к себе берем.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском о лишении родительских прав, отец ребенка согласится.

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует обратится в суд с заявлением о лишении родительских прав.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Здравствуйте, Наталья.