Пожарный на пенсию - изменят ли причину увольнения после ВВК?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Служу в пожарной части. В этом году (31.12.2013 г.) должны уволить, т.к. уже исполнилось 50 лет (предельный возраст). В конце ноября подал рапорт о направлении на ВВК в связи с предстоящим увольнением. НОК утверждает, что могу не успеть пройти ВВК до 31 декабря, но меня все равно уволят 31 с формулировкой по достижении предельного возраста пребывания на службе, а потом (если ВВК даст заключение об ограничении годности к службе) изменят формулировку причины увольнения. Возможно ли изменение формулировки увольнения после увольнения или меня вводят в заблуждение?

Ответы на вопрос (5):

После увольнения изменение формулировки увольнения невозможно,поскольку издается приказ.Возможно изменить формулировку только в судебном порядке.

А почему вы сами не ходите подать рапорт об увольнении в случае, если вы не успеваете пройти ВВК?

После увольнения, оформления соответствующих документов, причину увольнения не меняют.

Изменить формулировку можно будет лишь по решению суда.

Здравствуйте!

Изменение формулировки а следовательно и оснований увольнения после фактического увольнения в Вашем случае невозможно, в том числе и в судебном порядке.

Так как Ваше увольнение будет ранее чем Вы пройдете ВВК, какое либо внесение изменений не допустимо, потому как комиссия ВВК даже если и установит ограничение годности к службе это не будет являться основанием для внесения изменений в запись.

Вы будете признаны ограниченным к службе после увольнения, т.е. в момент увольнения вы были полностью здоровы, следовательно, признание Вас ограниченно годным после увольнения не является основанием для внесения изменений.

Но Вы вправе, в случае признания ограниченно годным, установить в судебном порядке факт профессионального заболевания

Добрый день! После прохождения ВВК, если захотите, Вам изменят формулировку в приказе. Без всяких обращений в суд.. ОК не вводит Вас в заблуждение в данном случае.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.