Пожарный на пенсию - изменят ли причину увольнения после ВВК?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Служу в пожарной части. В этом году (31.12.2013 г.) должны уволить, т.к. уже исполнилось 50 лет (предельный возраст). В конце ноября подал рапорт о направлении на ВВК в связи с предстоящим увольнением. НОК утверждает, что могу не успеть пройти ВВК до 31 декабря, но меня все равно уволят 31 с формулировкой по достижении предельного возраста пребывания на службе, а потом (если ВВК даст заключение об ограничении годности к службе) изменят формулировку причины увольнения. Возможно ли изменение формулировки увольнения после увольнения или меня вводят в заблуждение?

Ответы на вопрос (5):

После увольнения изменение формулировки увольнения невозможно,поскольку издается приказ.Возможно изменить формулировку только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы сами не ходите подать рапорт об увольнении в случае, если вы не успеваете пройти ВВК?

После увольнения, оформления соответствующих документов, причину увольнения не меняют.

Спросить
Пожаловаться

Изменить формулировку можно будет лишь по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Изменение формулировки а следовательно и оснований увольнения после фактического увольнения в Вашем случае невозможно, в том числе и в судебном порядке.

Так как Ваше увольнение будет ранее чем Вы пройдете ВВК, какое либо внесение изменений не допустимо, потому как комиссия ВВК даже если и установит ограничение годности к службе это не будет являться основанием для внесения изменений в запись.

Вы будете признаны ограниченным к службе после увольнения, т.е. в момент увольнения вы были полностью здоровы, следовательно, признание Вас ограниченно годным после увольнения не является основанием для внесения изменений.

Но Вы вправе, в случае признания ограниченно годным, установить в судебном порядке факт профессионального заболевания

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! После прохождения ВВК, если захотите, Вам изменят формулировку в приказе. Без всяких обращений в суд.. ОК не вводит Вас в заблуждение в данном случае.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

В контракте прописано увольнение до достижения предельного возраста пребывания на военной службе до 4 сентяюря. Предельный возраст 4 сентября, когда должны уволить 3 или 4

В 2016 году у меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе. Выслуга 24 года, жильем неРанее в 2015 году в августе я подал рапорт об обеспечении меня при увольнении жилищной субсидией, в октябре того же года подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, но в рапорте указал, что без предоставления жилищной субсидии на строительство и преобретения жилья с увольнением не согласен. В 2017 году, мне предлагают жилье по соц найму по месту службы или предоставления мной рапорта о моем отказе от предоставленного мне жилья, хотя в рапорте от октября 2016 года я указал, что в связис правом выбора формой обеспечения в видежилищной субсидией, жилье по г. Н не предлагать. В праве ли руководство части требовать с меня рапорт о мем отказе от предоставляемого жилья, им.

Прошел ВВК с заключением годен в связи подписанием контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе. Пока проходил ВВК приняли решение уволить. Что нужно чтобы пройти ВВК в связи с увольнением. Ведь раннее я все болезни скрывал. Должен ли я писать рапорт на увольнение.

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

В сентябре буду подавать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту. Мне 47 лет. В октябре вступит в силу закон о повышении предельного возраста нахождения на военной службе до 50 лет. С какого момента формулировка предельный возраст будет иметь юридическую силу, с момента подачи рапорта или с момента подписания рапорта командиром? И второй вопрос: какой размер выходного пособия выплачивается военнослужащим при выходе на пенсию? Спасибо.

Прошел ВВК с заключением годен в связи подписанием контракта сверх предельного возраста пребывания на военной службе. Пока проходил ВВК приняли решение уволить. Что нужно чтобы пройти ВВК в связи с увеличением. Ведь раннее я все болезни скрывал. Должен ли я писать рапорт на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в УИС, в 45 лет проходил ВВК по достижении предельного возраста, контракт продлили до 01.03.2020 года. В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2018 №197-ФЗ предельный возраст подняли - 50 лет. В 2017 году заболел туберкулезом, длительный больничный, потом отпуск за 2017 и 2018 годы, половина 2019, по окончании отпуска направляют на ВВК по достижении предельного возраста. Правомерно ли это, если по старому законодательству по предельному проходил ВВК? Могут ли направить на ВВК для определения годности к службе из-за длительного больничного? Какой временной интервал должен быть, если листок нетрудоспособности закрыт в октябре 2018 года? 21 день предоставляют для прохождения ВВК с момента регистрации или с момента прохождения комиссии по месту жительства?

Контракт закончился 29.06.2013 года, основание к увольнению предельный возраст пребывания на военной службе. Претензий к МО РФ не имею. Приказа на увольнение и исключение из списков части до сих пор нет. Имеет ли право командир требовать исполнение мной служебных обязанностей после достижения мной предельного возраста и угрожать мне наказанием если не по моей вине меня своевременно не уволили. На каком основании меня заставляют исполнять обязанности военной службы после предельного возраста? Почему такая проблема своевременно уволить?

У меня общая календарная выслуга в вооружённых силах 31 год 4 месяца. Общая выслуга 34,5 лет. В июле 2016 года будучи подполковником, заключил контракт до предельного возраста прибывания на военной службе. То есть для подполковника (меня) до 50 лет. В декабре 2016 года назначен на новую должность с присвоение звания полковник. Контракт заканчивается в июле 2021 года. Написал рапорт на увольнение с формулировкой по достижению предельного возраста. Вопрос 1. Правильная формулировка или нет. Ведь в контракте написано до предельного возраста? 2. Что я теряю если переписать рапорт по окончанию контракта? 3. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение