Может ли бывший работодатель подать в РОВД на сотрудника в случае обнаружения дебиторской задолженности? Как правильно реагировать на такую ситуацию?

• г. Россошь

Возникла такая ситуация: работал в ЗАО РТК МТС уволился более полугода назад недавно узнал что в ходе проведения служебной проверки месяц назад была выявлена за мной перед компанией дебиторская задолженность, поступают угрозы что якобы если сумма не будет уплачено дело передают в РОВД по факту мошенничества! Правомерно ли действия моего бывшего работодателя? И куда обратиться по этому поводу?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Это - пустые угрозы. Факт мошенничества нужно доказать.

Если бы с вашей стороны реально были виновные действия - то дело давно уже было бы в полиции.

Игнорируйте все претензии. Предложите обратиться в суд в гражданском порядке.

Чтобы кудато обращаться Вам нужно выяснить что именно за задолженность. А потом самому обращаться в полицию по факту вымогательства