Отказ следователя выдать постановление и предоставить информацию по заявлению о покушении на близкого человека - правомерные действия или нарушение процедуры?

• г. Саратов

Я писала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на лиц, совершивших покушение на моего близкого человека. Параллельно из больницы также были переданы сведения в полицию. Виновных задержали, но следователь отказывается выдавать мне постановление в ответ на мое заявление, а также предоставлять какую-либо информацию, не проводит никаких опросов, не назначает СМЭ по фату нанесения телесных повреждений. Такое ощущение, что дело хотят спустить на тормозах и мы полностью остаемся в неведении. На сколько правомерны действия следователя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь потерпевшей, поэтому действия следователя правомерны.