Как через суд добиться выплаты от страховой компании в случае просроченной страховки виновника ДТП? Какие документы необходимы для этого?

• г. Муром

У виновника ДТП просрочена страховка, страховая компания отказала в выплате потерпевшему. Можно ли через суд добиться выплаты? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемая Елена вы можете подать исковое заявление в суд на виновника ДТП по:

ст. 1082 ГК РФ удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).

Всего вам доброго.

Здравствуйте, Елена! В случае, если страховая компания виновника отказала в выплате, Вы можете написать исковое заявление в суд, ответчиком в данном случае будет непосредственный причинитель вреда - виновник ДТП. Удачи!