Проблемы с погашением микрозайма - Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст. 151?

• г. Прокопьевск

У меня не получается на данный платить по взятому микро займу. Мне прислали смс что в отношении меня возбуждается уголовное дело по ст.151

Возможно ли такое и насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон Олегович!

Нет, скорее всего это уловка коллекторов. Но исполнять свои обязательства по договору займа Вам в любом случае придется. Если организация обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, у Вас будет возможность уменьшить размер взыскиваемой суммы. (в зависимости от условий договора)

Удачи!