Как выселить сожителя и ограничить пребывание постоянно пьющих друзей в муниципальной квартире?

• г. Королёв

У нас муниципальная квартира, зарегистрированны в ней отец-он ответственный квартиросъемщик и я, отец постоянно выпивает, к нему приходят постоянно пьющие друзья, а один так вообще живет. Могу я как то по закону выселить этого друга и запретить приходить друзьям?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению –нет, отец имеет право на владение и пользование жильем

Вы можете для начала обратиться к участковому,чтобы тот выпроводил этого непрошенного гостя. Вы можете и запретить друзьям приходить.Но нужно постоянно контролировать ситуацию.