Как сменить ответственного квартиросъёмщика и прекратить выплаты льготам в муниципальной квартире с прописанными 5 человеками?

• г. Люберцы

У нас муниципальная квартира, прописаны 5 человек (один несовершеннолетний). Ответственный квартиросъёмщик не живёт в квартире более 8 лет и, соответственно, не оплачивает коммунальные платежи, но как льготник ежемесячно получает отчисления. Сменить квартиросъёмщика он отказывается. Как сменить ответственного квартиросъёмщика в нашем случае? Как сделать чтобы он не получал отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о признании нанимателем по договору социального найма. Лицо, являющееся нанимателем будет признано утратившим право пользования жилым помещением.