Влияет ли завещание наследства внучкам на возможность продажи или обмена квартиры и участие в программе молодая семья?

• г. Тамбов

Мои родители хотят завищать половину своей квартиры на мою 5 летнюю дочь (свою внучку), а другую половину на вторую внучку (от сына). Сможем ли мы,при необходимости, после вступления в наследство продать или обменять квартиру (по согласованию с братом), или придетьсяждать совершеннолетия детей? И еще мой брат с женой участвуют в программе молодая семья, не может ли завещание на их несовершеннолетнию дочь повредить им,не снимут ли их с программы, ведь там нельзя иметь собственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дети будут несовершеннолетними, потребуется разрешение опеки.