Взыскание задолженности по кредиту с кредитополучателя, находящегося в федеральном розыске - кто будет осуществлять решение суда?

• г. Подольск

Суд вынес заочное решение о взыскании задолженности по кредиту. Но кредитополучатель в федеральном розыске. Кто будет выполнять решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Выполнять решение суда будет Федеральная служба судебных приставов.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.