Как оформить субсидию Молодой семье в Воронеже - адрес и телефон для консультации
199₽ VIP

• г. Воронеж

Куда в Воронеже (по какому адресу и телефону) обращаться для консультации по оформлению субсидии Молодой семье? Нам 28 и 27 лет, 2 ребёнка, все и живём, и прописаны в одной ипотечной квартире в 38 метров.

Ответы на вопрос (6):

В администрацию

Городское Управление жилищных отношений.

Воронеж, ул. Пирогова, дом 87;

Телефон консультанта: +7-(473)-228-34-21.

Именно этому органу поручена реализация программы "Молодая семья".

Ответ юриста Кончакова, увы, неверен, хоть он и из Воронежа...

«Молодая семья» в Воронежской области - в ведении Департамента жилищной политики в г. Воронеже (ул. Комиссаржевской, д.14а). Обращаться можно также по телефону: (473) 252-28-38.

СПИСОК ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ

Александр

Николаевич Заместитель Главы администрации (4732) 550-626, ф. 553-702 ogv@comch.ru

АГАПОВА Галина

Владимировна Начальник отдела молодежной политики, воспитания и дополнительного образования Главного управления образования администрации Воронежской области (4732)512-892, 776-121

Это лучший ответ

Постановлением городской администрации Воронежа от 18.03.2011. на базе данного документа была утверждена муниципальная долгосрочная целевая программа под названием «Молодой семье – доступное жилье (2011-2015)». Ее реализация поручена городскому Управлению жилищных отношений, расположеному по адресу:

Город Воронеж, ул. Пирогова, дом 87;

Главными критериями для участия молодых семей в данной программе являются следующие факты:

возраст каждого супруга на момент регистрации в программе приобретения нового жилья не должен превышать 35 лет;

семья должна быть признанной нуждающейся в жилье - то есть на каждого ее члена должно приходитьься не более 15 м² жилой площади;

члены молодой семьи должны иметь постоянные стабильные доходы и сбережения для погашения средней стоимости предполагаемого нового жилища.

Чтобы участвовать в программе «Молодая семья» супругам необходимо предоставить следующий пакет документов:

1) Заполненная анкета участников программы.

2) Заявление на участие в программе «Молодая семья» в двух экземплярах.

3) Ксерокопия свидетельства о браке.

4) Ксерокопии документов, удостоверяющих личности всех членов претендующей молодой семьи: паспорта и, если имеются дети, то свидетельства об их рождении, а также документы, подтверждающие отцовство.

5) Справка состава семьи, где все члены будут указаны по фактическому месту жительства.

6) Документы статуса жилого помещения, где они на данный момент проживают:

договор/ордер соцнайма или договор дарения/купли-продажи;

свидетельство права собственности.

7) Справки из жилищной службы о местах жительства за период последних 5-и лет.

8) Документы, подтверждающие жилищные сделки членов семьи за последние 5 лет.

9) Документы о собственности каждого члена молодой семьи:

справка из Центра Технической Инвентаризации;

выписки Федеральной Регистрационной Службы на каждого из членов семьи, в том числе и несовершеннолетних детей и указания фамилии супругов;

10) Свидетельства, подтверждающие право претендентов на участие в данной Федеральной программе, то есть семьи, вставшей на жилищный учет до 2005 года.

11) Документы, подтверждающие наличие денежных доходов для осуществления оплаты рассчитанной стоимости жилища, превышающих размеры субсидий. Ими могут быть:

заверенная копия сберегательной книжки молодой семьи;

заверенная копия лицевого финансово счета родителей, а также других близких родственников с нотариальным заверением письменного обязательства передачи этих средств молодой семье;

предварительно одобренный банковский кредитный договор, или справка, подтверждающая максимально-допустимую сумму кредита для данной молодой семьи из банков, участвующих в программе;

оценочная стоимость жилья, уже имеющегося в собственности молодой семьи, составленная по форме отчета независимым агентством по недвижимости;

оценочная стоимость жилья, имеющегося в собственности родителей или близких родственников, составленная по форме отчета независимым агентством по недвижимости; также нотариально заверенное обязательство его добровольной продажи с последующей передачей вырученных денег в пользу молодой семьи;

возможность привлечения заемных средств с мест фактической работы.

В Воронеже документы на участие в программе принимаются в муниципальном автономном учреждении «Одно окно» (ул. Пирогова, 87, тел.: 239-80-50, 239-80-61).