Какие годы входят в 3-летний срок судебного иска?

• г. Сегежа

Здрастуйте, извините, я хотел задать вопрос как будет считаться 3 года (календарных годы или периоды подачи услуги с октября 2009 по май 2010), будет включаться эти годы по сгоднешний день, пришло судебный иск с 2009 по 2013 г.,прошу подсказать какие годы входят в мои 3 года...

Ответы на вопрос (2):

Три года, предшествующие подаче иска.

Если дата подачи иска например 01.11.2013, то период, подлежащий взысканию - с 01.11.2010 по 01.11.2013 г. Но требование о применении срока исковой давности необходимо заявить Вам в суде.