Отказ суда рассмотреть иск к бывшему работодателю, расположенному в другом регионе - правомерно ли такое решение?

• г. Киселевск

Суд в моём городе отказался рассматривать иск к бывшему работодателю, расположенному в другом регионе. Это правомерно? Неужели я должен ехать через полстраны, чтобы подать иск по месту юридической прописки фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Да, так как иск предъявляется по месту регистрации предприятия, что создает много неудобств работнику.