Конфликт с соседкой из-за протечки - Кто должен быть ответственным - я или управляющая компания?

• г. Москва

Я залила соседку снизу. Она несколько раз приходила по этому поводу, но у меня ничего не протекало. Я посоветовала обратиться в управляющую компанию, соседка сказала, что это должна делать я, т.к. это я причиняю ей вред. В итоге все это тянулось несколько месяцев, приходили сантехники, ничего не обнаруживали. Неделю назад, узнав, что соседка подала на меня в суд, я вызвала сама сантехника, он сказал, что поврежден стояк, за который отвечает управляющая компания. Сейчас прошло предварительно слушание, виновной признают меня, т.к. я не писала заявление в управляющую компанию. Подскажите, это правильно? По факту, у меня не было никаких проблем с сантехникой, чтобы обращаться к ним... Почему моя соседка не подает в суд на управляющую компанию, т.к. они не решили ее проблему после ее обращений?

Ответы на вопрос (3):

Ксения. Необходимо ознакомится с делом.

В данном случае я вам посоветую нанять грамотного адвоката, который поможет вам составить возражение на исковое заявление. В котором вы и укажите все факты, дабы в дальнейшем признать виновной управляющую компанию

На предварительном заседании не могут признать вас виновной. Я считаю, что вина управляющей компании. Позвоните есть вопросы. 8-925-452-9341