Скажите пожалуйста если я беременная и мне нужно иногда ходить в Женскую консультцию и на прием ко врачу

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я беременная и мне нужно иногда ходить в Женскую консультцию и на прием ко врачу, я должна на работе брать за свой счет или дни в которые я хожу к врачу должны оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

см ТК РФ

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.