Отказ начальника отдела кадров внести запись о повышении квалификационной категории в трудовую книжку медицинского работника - правильно ли это?
398₽ VIP

• г. Москва

Начальник отдела кадров отказывается вносить запись в трудовцю книжку, о повышении квалификац. Категории (мед. рабутник). Утверждая что такие записи туда не вносят. Какие оргументы я могу ей предъявить?

Ответы на вопрос (5):

Юлия

согласно ст. 65 ТК РФ

.......

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Как видите законом не предусмотрено внесение сведений об образовании работника в ТК

Для защиты своих прав, в случае если они нарушены, Вы вправе обратиться к юристу для составления искового заявления и представления ваших интересов в суде