Можно ли получить свидетельство о разводе без участия гражданского мужа и что нужно для постановки штампа о разводе?

• г. Архангельск

Гражданский муж в местах. Л.с,мы хотим расписаться, но у него нет штампа о разводе. И св.ва о расторжении брака тоже нет, как и постановления суда о разводе... можно ли без его участия получить св.во о разводе... и как поставить штамп о разводе.. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Получите от него доверенность, заверенную начальником ИТУ на получение документов

Ваш гражданский мкж должен оформить на Вас доверенность на предоставление его интересов в суде, органах ЗАГСа, и мея такую доверенность Вы сможете получить в суде выписку решения о разводе вступившего в законную силу и с этими документами и паспортом обратиться в ЗАГС.