Как решить спор о порядке пользования квартирой в Таганроге при отсутствии согласия совладельца - необходимость прописки и возможность подачи искового заявления

• г. Ростов-на-Дону

По наследству получена 7/24 доли квартиры в Таганроге. Живу и прописана в Ростове. Вторым собственником является брат. Он прописан в этой квартире, по факту живет с женой в своём доме там же в Таганроге. Согласия между нами нет. Хочу подать исковое заявление о порядке пользования квартирой. Основания есть. Две изолированные комнаты. Вопрос: необходимо ли мне прописаться в спорной квартире для удовлетворения моего иска?

Ответы на вопрос (3):

Проще продать свою долю, вы оба не проживаете в квартире, для кого порядок пользования устанавливать?

Полагаем, что с такой долей в двушке как 7/24 - судья будет искать повод, чтобы вам отказать или так 2 дня в неделю вы живете, 5 дней брат )))

Временно зарегистрируйтесь.

для увеличения шансов да прописка нужна. так же желательно при этом отсутствия сосбвтенности на вас.