Возможные варианты квартир для прописанных жильцов при сносе многоквартирного дома в Москве

• г. Москва

У моих свекров планируют сносить многоквартирный дом (в Москве). У них там имеется трехкомнатная квартира площадью 72 кв.м. собственником которой является их второй сын. В этой квартире прописаны свекры, брат мужа, муж, я и двое наших несовершеннолетних детей. По факту проживают свекры и брат мужа с женой. Подскажите, на какую квартиру, а может быть и две квартиры, могут расчитывать все, кто там прописан? И стоит ли для увеличения площади квартиры, которую дадут взамен сносимой, прописать здесь жену брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По соц. норме на каждого если стояли на улучшение жил. условий. Если нет, то такое же.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Мой муж и двое несовершеннолетних детей прописаны у свекрови, у которой квартира не приватизирована. У мужа имеется брат-он в данной квартире не прописан.

Имеет ли брат какие-либо права на данную квартиру после смерти свекрови?

У моего свекра 3-х комнатная квартира, у меня двое детей, все мы прописаны в этой квартире, свекру предлагаем одно комнатную квартиру в нормальном районе, он не соглашается, если подать на раздел имущества, на какую долю можем мы рассчитывать? У меня второй брак, первый ребенок от первого брака, второй совместный, как можно решить эту проблему? Собственником квартиры является свекр.

Возможно ли прописать новую жену к мужу (муж прописан в квартире с бывшей женой, так же в этой квартире проживают теща бавшей жены-квартиросъемщик, брат бавшей жены, несовершеннолетний ребенок). общая площадь квартиры 45,1 м 2 квартира не приватизирована.

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Пож-та, наш дом скоро будут сносить. Квартира двухкомнатная муниципальная. Типовая пятиэтажка. Общая площадь 47 кв.м, жилая 33 кв.м. Прописана семья-муж, жена, трое детей - один из них несовершеннолетний. Еще хочу прописаться я (жена одного из детей) и наш ребенок. Какую площадь нам дадут взамен сносимой квартиры? Это будет одна квартира или две? Имеет ли значение муниципальная квартира или приватизированная?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение