Какие документы нужно подать и как их оформить надлежащим образом?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Гражданство оформляется в соответствии с Федеральным законом " О гражданстве". Есть нюансы. В соответствии со ст.13 указанного Закона Вы получаете гражданство в общем порядке (процесс долгий). Если у Вас супруга гражданка РФ и брак зарегистрирован в течение трех лет, Вы получаете РВП (разрешение на временное проживание) вне квоты, затем по истечении шести месяцев Вы подаете на вид на жительство. Процесс рассмотрения вида на жительство шесть месяцев. Поступить можно проще. Езжайте в Карелию. Спросите, почему? Есть программа переселения соотечественников. В Карелии она работает. Процесс получения гражданства ускоряется. Могу дать письменное заключение.