Как и где оформить ограничение на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ одним из родителей, в частности в США?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Алексей

обратитесь в УФМС - это в их компетенции

Как ограничить ВЫЕЗД из РФ, Вам, Алексей, уже ответили. А ограничить ВЪЕЗД в Штаты можно просто не давая разрешение на выезд ребенка.

Тогда ребенок не получит въездную визу. А если все-таки умудрится получить, родителя с ребенком, скорее всего, без такого разрешения задержит в аэропорту прибытия Пограничная служба США.