Может ли жена при разделе имущества претендовать на автомобиль?

• г. Москва

Развожусь с женой через суд. Есть автомобиль купленный мной в кредит, который еще не погашен. Жена не работает, поэтому кредит гасится исключительно с мной заработанного. Может ли жена при разделе имущества претендовать на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Да, Руслан может, все нажитое в браке является совместной собственностью супругов, даже если один из супругов не работает.

Семейный кодес РФ

Статья 34.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.