Иска против врача-акушера за халатность во время родов - шансы на успех и возможная компенсация

• г. Екатеринбург

Я хочу подать в суд на врача-акушера, которая у меня принимала роды за халатность. Она не пришла на потуги и не осмотрела меня после. В результате - плацентарный полип и госпитализация на чистку под общим наркозом через 2,5 месяца после родов, учитывая, что ребенок полностью на грудном вскармливании. Каковы шансы на положительный исход дела для меня и на какую сумму компенсации морального и физического вреда я могу рассчитывать? Какой срок у меня для подачи иска после родов? Как подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются доказательства того, что вред здоровью был причинен именно в результате незаконных и неверных действий врача, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Что касается размера компенсации, то законом он не ограничен, Вы должны определить его самостоятельно.