Ситуация после родов - возможность подачи на моральный и материальный ущерб из-за плацентарного палипа

• г. Тамбов

У меня такая ситуация: после родов спустя 2 месяца сделала узи, показал плацентарный палип. Сказали делать выскабливание, перед этим нужно было делать капельницы и колоть антибиотики. Ребёнок окопался на искусственном вскармлевании. Хочу подать на моральный и материальный ущерб. Могу ли я это сделать? И какую сумму могу получить?

Ответы на вопрос (2):

любую сумму 100000000

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите привлечь к гражданской ответственности врачей? Такой процесс длительныйй и непростой. Без помощи юристов вам не обойтись. Как минимум в судебном процессе нужно доказать причинную связь между бездействием (или действием) врачей и наступившими последствиями. А это - судебная экспертиза, коорую вам придется провести.

Спросить
Пожаловаться

Спустя 3 месяца после родов обнаружили плацентарный полип. До выскабливания принимаю аетибиотики, ребёнок оказался на искусивенном вскармлевании. Могу ли я подать в суд и на что рассчитывать?

3/01 были роды, через 10 дней поднялась t-пила антибиотики, потом вытащила тампон-акушеры забыли, когда зашивали порывы. УЗИ показало сгустки-положили в больницу, делали капельницу 3 дня, потом была чистка (и это после родов!) ещё уколы назначили 7 дней и физио. Хочу получить компенсацию за моральный ущерб с виновных, т.к. пострадало моё здоровье, могло кончиться ещё хуже, грудной ребенок перешел на искусственное вскармливание и тоже мог пострадать, если бы началось заражение крови.

Я хочу подать в суд на врача-акушера, которая у меня принимала роды за халатность. Она не пришла на потуги и не осмотрела меня после. В результате - плацентарный полип и госпитализация на чистку под общим наркозом через 2,5 месяца после родов, учитывая, что ребенок полностью на грудном вскармливании. Каковы шансы на положительный исход дела для меня и на какую сумму компенсации морального и физического вреда я могу рассчитывать? Какой срок у меня для подачи иска после родов? Как подавать иск?

У меня были платные роды 2 года назад по полису ДМС. В результате оставили кусок плаценты. Через 2 мес после родов делали выскабливание (по ОМС), удалили плацентарный полип. В результате выскабливания матки повредили эндометрий, т.е. счистили его базовый слой, которой никак невозможно восстановить, в резулитате этого механического повреждения, наступила аменорея и бесплодие. Слой это никак не восстанавливается. Могу ли я подать в суд на врачей за нанесение вреда здоровья (бесплодие)?

Если да, то ответчиком будет врач, который принимал роды, или который делал выскабливание, или оба врача?

Служу на дальнем востоке, после родов жена сделела узи груди в платной клинике поставили диагноз рак, взял отпуск поехал на родину в челябинск, жена прошла там полное обследование ни каким раком и не пахло! Теперь жена хочет подать в суд жалобу и иск на материальный и моральный ущерб! Как сделать это правильно и есть в этом смысл?

Я собираюсь подавать моральный ущерб на своего гражданского мужа, я обращалась в полицию что он меня оскорблял, унижал из за перенесенного стресса у меня пропало молоко, ребенок с 6 месяцев находится на искуственном вскармливании. Подскажите какую сумму можно указывать? И вообще стоит ли?

Я родила 31 декабря 2015 года. 8 января я попала в больницу с кровотечением так как меня после родов не обследовали как следует в роддоме и там осталась плацента вот и кровоточило. Дважды сделали выскабливание но безрезультатно. Сейчас говорят что нужно сделать операцию и если осложнения будут то они будут вынуждены удалить матку. Я хочу осудиться с ними за моральный ущерб. Что мне делать в первую очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд на врачей узи на материальный ущерб. Они на узи не увидели у ребенка тератому. Спустя 3 месяца ему сделали операцию, а на следующий день он умер. Ведется следствие.

Здравствуйте что можно сделать, я приехала беременна, были ели кровянистые выделения, по месячным срок, 8 недель, сказали замершая беременность, стали колоть капельницы с каждой капельницой стала больше кровить, поехала на узи мне сказали срок пять недель плод жив, надо капать кровоостонавливающие, мне врач сказала это не может быть что то узи не верю, по месячным вообще срок другой, мед сестре говорю мажет больше они лежи, и все врача не вызоваюь, а сегодня поставили капельницу и сразу после нее случился выкидыш, они смотрели плодное яйцо и сказали плода типо вообще не было, скажите что сделать, тоже просто так не оставишь аборт делала главврач отделения.

3 августа я родила ребенка. Роды прошли хорошо, в род доме тоже все было хорошо. Через месяц у меня начались проблемы. Сделала узи, показало воспаление яичника и плохо почистили после родов. Пришлось лечь в больницу на чистку. Дома маленький ребенок и приходилось ездить с больницы домой и обратно. Могу ли я подать в суд на акушера который принимал роды за такие последствия после родов? В каком размере я могу потребовать возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение