Как избежать санкций и выбраться из долговой ямы при потере официального заработка и наближении суммы долга к 500 тыс. руб.?

• г. Пенза

Запустил уплату алиментов и выплату ссуды, потерял постоянный официальный заработок. Сумма долга приближается к 500 т. р. Какие могут быть применены ко мне санкции и подскажите с чего начинать чтоб вылезти из долговой ямы и не попасть в бюрократический замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Возбудят исполнительное производство, наложат арест на имущество. Могут привлечь к уголовной ответсвенности за уклонение от уплаты алиментов. Поэтому по мере возможности оплачивайте задолженность по алиментам и по кредиту.