Могут ли дети прописывать своих детей без согласия собственника в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Может ли моя дочь прописать своего новорождённого ребёнка ко мне в квартиру без моего согласия. Квартира находится только в моей собственности. Дочь только прописана в ней.

Ответы на вопрос (1):

Может. На регистрацию ребенка по месту регистрации одного из родителей согласие собственника не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я развелся 2 года назад с супругой, она прописана в моей квартире по настоящее время. Квартира находится в моей собственности. В настоящий момент, она находится в положении (беременность). Может ли она прописать своего новорожденного ребенка в мою квартиру, без моего согласия?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана только моя совершеннолетняя дочь, которая скоро родит ребенка. Имеет ли право моя дочь прописать своего новорожденного ребенка в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней прописан мой пасынок. Может ли мой пасынок прописать в мою квартиру своего новорожденного ребенка без моего согласия?

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

Может ли моя дочь прописать своего мужа и новорожденного ребенка в мою приватизированную квартиру если она в ней только прописана и не является собственником без моего согласия. Спасибо.

Я квартиросъёмщик, квартира не приватизирована, со мной прописан мой родной брат. Может ли брат прописать своего новорождённого ребёнка в эту квартиру без моего согласия?

Мои родители являются владельцами 2-ух комнатной квартиры в кооперативном доме. В ней прописаны родители, я, мой брат и моя дочь. Может ли мой брат прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия моих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира-моя собственность. Здесь прописана моя племянница. Могут прописать в квартиру ее новарожденного ребенка без моего согласия?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Я собственник квартиры в которой прописанны я и мой отец. Может ли он без моего согласия прописать в эту квартиру своего новорождённого ребёнка. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение