Могут ли прописать новорожденного без моего согласия в моей квартире, где прописана моя племянница?

• г. Красногорск

Квартира-моя собственность. Здесь прописана моя племянница. Могут прописать в квартиру ее новарожденного ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Племянница может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия на то собственника жилья.

В соответствии с законодательством РФ дети не достигшие десятилетнего возраста имеют безусловное право быть прописанным по месту жительства своих родителей. Согласие собственника на это не требуется.