Влияет ли судимость в Крыму на возможность дочери поступить на юридический факультет и работать по данной специальности?

• г. Ялта

Дочь хочет поступать на юредический и роботать по этой линии. Может моя судимость этому препятствовать, мы живем на украине в крыму.

Ответы на вопрос (2):

Если в правоохранительных органах работать не будет - не должна препятствовать.

Ваша дочь может учится на юридическом факультете. Но, скорее всего, она не сможет работать в правоохранительных органах и судах, в зависимости по какой статье УК вы были осуждены. Юристом она сможет работать на предприятиях, в учреждениях и т.д. Пусть ребенок учится.