Какие риски возникают при оформлении договора купли-продажи участка только на мужа?

• г. Краснодар

Мы с мужем покупаем участок. Я хотела оформить его в равных долях. Муж настаивает оформить на себя. Что я могу потерять при оформлении договора купли-продажи только на мужа.

Ответы на вопрос (3):

если он куплен в период брака, то вы вправе претендовать на его половину

Здравствуйте! В случае, если Вы с мужем не заключали брачный договор, то все имущество, нажитое в период брака супругами, считается принадлежащим супругам в равных долях вне зависимости от того, на ком это имущество записано. Поэтому не имеет значение.

Вы ничего не потеряете, поскольку участок все равно будет вашим совместным имуществом (если конечно, Ваш брак официальный и нет брачного договора)