В браке купили с мужем квартиру, оформление в собственность еще не оформлена.

• г. Москва

В браке купили с мужем квартиру, оформление в собственность еще не оформлена. Муж настаивает оформить квартиру только на него. Но сейчас собираемся оформлять развод. Если оформить квартиру в собственность на мужа сейчас, могу ли я претендовать при разделе имущества на половину этой квартиры или нужно оформить собственность в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже собираетесь разводится, то конечно нужно сразу оформлять долевую собственность, чем потом судиться и платить пошлину и другие расходы.

Но если он отказывается - вы вправе и сейчас подать на раздел имущества супругов - вы правда не указали. на какие средства покупалась квартира (возможно на личные супруга).