Можно ли учителю отказаться от сбора денег на питание учеников?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Я учитель! Могу ли отказаться от сбора денег с родителей на питание учеников. Мне некогда заниматься подсчётами, часто ошибаюсь при подсчётах.

Ответы на вопрос (5):

Можете конечно.

Правильно сделали что отказались.

Вас не имеют право заставить заниматься данным делом, если только это не предусмотрено должностной инструкцией или трудовым договором.

Ольга Николаевна, добрый день!

Если согласно Вашему трудовому договору, должностной инструкции это не входит в Ваши трудовые обязанности, работодатель не вправе требовать с Вас осуществлять подобные действия, т.к. Ваша трудовая функция заключается в другом.

Добрый день, Ольга Николаевна!

Еще не придумали такого закона, который бы Вас обязал собирать деньги. Несомненно Вы будете правы, если откажетесь.

Удачи!