Как изменить назначение опекуна в случае недееспособности и выбрать свою подругу вместо родственников?

• г. Москва

Я совершеннолетняя и дееспособная. Хочу подписать документ, чтобы в случае наступления недееспособности моим опекуном стала моя подруга (также совершеннолетняя), а не мои родственники. Что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Только родители и законные представители и органы опеки имеют право обратится к суду с требованием признать Вас недееспособной. Удачи.