Вопрос о праве бывшего мужа на встречи с ребенком - может ли суд отказать?

• г. Ульяновск

Мы с бывшим мужем разошлись, когда я была на 6 месяце беременности. После этого не общались. Потом я родила сына и встретилась с бывшим мужем, чтобы прописать ребенка. Затем он подал в суд на оспаривание отцовства, но экспертиза доказала, что ребенок его. После этого он больше не объявлялся. Ребенка он не видел и даже не пытался увидеть. Сейчас сыну уже 11 месяцев. Бывший муж собирается подать в суд, чтобы видеться с ребенком. Мой вопрос: может ли суд отказать бывшему мужу в удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Если уж он является отцом ребенка, то суд установит такой порядок.

Всего доброго,

Оснований для отказа нет. Но, поскольку ребенок маленький, и отца не знает скорее будет решение о небольших по времени встречах на вашей территории, либо в вашем присутствии.