Пьяный без прав муж поцарапал чужую машину на ДТП, но гаи отказались возбуждать дело. Кто будет платить страховку по каско второму участнику?

• г. Первоуральск

Мой муж не имея вод. прав, пьяный сел за руль моей машины и поцарапал другую машину, уехал не заметив это. когда вернулся на место ДТП вызвали гаи. Инспектора вынесли отказ от возбуждения дела. У второго участника дтп каско. Кто им будет выплачивать страховку? Нам прислали телеграмму что надо явиться на осмотр авто, а муж сидит на сутках.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вам прислали телеграмму не для этого, а для того, чтобы установить виновное лицо и лишить его права управления т/с.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Скорее всего второй участник обратиться в страховую Компанию по КАСКО, затем это страховая в порядке суброгации обратиться в Вашу страховую компанию. И только потом Ваша страховая компания, если в документах ГИБДД будет зафиксировано что он уехал с места ДТП или был пьяный за рулем обратиться к Вашему супругу в порядке регресса для возмещения ущерба.